大学生嫌学校13元一份的牛肉太贵,网友:太年轻,还不知道社会有多残酷

【注:本文由〖非常有范兒〗作者獨家原創作品, 禁止轉載。 否則一律舉報

導語:現在隨著社會的發展, 生活水平雖然有所提高, 但是物價各方面也是上漲的厲害, 有時候隨便在外面吃一頓飯都要一二十塊錢。 不過在學習的食堂里, 那里的飯菜可以說是非常便宜了, 因為消費的人群都是一些學生們, 也沒有多少生活費, 如果賣的貴, 他們也吃不起呀, 所以一般學校里面的飯菜可以說是親民價了。 但是在里面的學生們卻意識不到這一點, 畢竟還沒有走入社會, 沒有體驗過實際的殘酷, 前幾天有個學生竟然說學校食堂里的飯菜賣的貴,

認為一份牛肉不值賣到十三元, 這讓小編也是大跌眼鏡啊!


1、這張圖片就是那位同學所說的那份牛肉, 他說太貴了, 但是在我們看來這一份的量可真是不小啊!慢慢一餐盒的牛肉, 而且是不加任何配菜的。 一個學生吃完這么多牛肉也是夠過癮的,

在學校才賣十幾元, 這對我們來說實在是太便宜了。 但是他卻說學校食堂飯菜貴, 還說賣這樣的價格也沒有人管, 在他看來反而是覺得自己被坑了的意思, 還上傳到了網上是想向大家尋求安慰嗎?


2、但是這么發出來也好讓他認識一下什么價格才叫貴吧!讓網友們好好給他上了一課。

上傳到網上之后立馬就有好多的網友在下面評論, 有人說這價格買到這么多的牛肉你就偷著樂吧!在外面你花幾十塊錢買一份都沒有這么多, 而且說是牛肉實際上里面配的其他素菜比肉還多, 真是太不知道知足了。 還有人說, 他年齡還小, 沒有進入社會上, 等啥時候到外面吃幾頓就知道了。


3、平時吃的一份黃燜雞快二十元, 也沒有這么多, 而且牛肉比雞肉可貴多了。 還有網友說可以去吃一碗蘭州的牛肉拉面才知道什么叫貴, 十元一碗, 面沒幾根不說, 牛肉拉面, 肉就只有三片, 而且那一片真是薄的嚇人。 你只花了十幾塊錢竟然都買了一盒的牛肉, 那價格真是便宜到不敢吃啊!平時的生牛肉都四五十一斤呢!你真是不了解社會的殘酷吧!


結語: 小編也想說現在當學生的真是不懂得珍惜, 等到出了校門你才會知道外面的社會是什么樣的。 你們是怎么看呢?

Next Article
喜欢就按个赞吧!!!
点击关闭提示